Общество

Политолог Колчин: "Спецоперация по ликвидации режима "АнтиРоссия" - единственно верное решение"

Политолог Колчин: "Спецоперация по ликвидации режима "АнтиРоссия" - единственно верное решение"

Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин считает, что проект "АнтиРоссия" США создавала на Украине несколько десятилетий и только спецоперация стала единственно верным решением по ликвидации этого режима.

Колчин отмечает, что такая политика проводилась зачастую с помощью посредников – некоммерческих организаций, политических объединений, прозападных СМИ и псевдонаучных фондов. При этом главным событием всей программы "АнтиРоссии" стал переворот 2014 года. В результате украинское общество разделилось, и это привело к агрессии нового режима против республик Донбасса.

"Националистические организации стали частью общегосударственной системы, а антироссийский милитаризм стал главной идеей украинского государства. Была проведена большая работа со стороны украинских властей и стран Запада по созданию очага нестабильности и напряженности у границ России", - отметил Колчин.

Он подчеркнул, что российская сторона использовала дипломатические механизмы – минские соглашения, однако Украина дала понять, что готова идти только на эскалацию конфликта.

"Единственно верным решением для России стало проведение специальной операции по ликвидации режима "АнтиРоссии". Победным ее итогом станет привлечение к ответственности преступников в составе руководства Украины, демонтаж антироссийских западных структур внутри страны и утверждение нейтрального статуса украинского государства в отношении всех геополитических блоков. Уверен, что только таким образом может быть полноценно обеспечена национальная безопасность России и мир в Восточной Европе", - заключил Колчин.