Общество

Фадеев ответил Шварценеггеру материалами о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения

Фадеев ответил Шварценеггеру материалами о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения

В ответ на видеообращение Арнольда Шварценеггера, где тот осуждает действия России на Украине, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев направил ему материалы о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения.

Фадеев напомним, что кумир Шварценеггера, тяжелоатлет Юрий Власов, уроженец Макеевки, Донецкой области, и его взгляды на происходящее были бы очевидны.

"Арнольд Шварценеггер записал видеообращение к россиянам, где осуждал спецоперацию на Украине. Осуждал на правах своей давней любви к легендарному спортсмену-тяжелоатлету Юрию Власову. Даже подаренную им чашку показал, которая всегда при нем. А в тех, кто выступает против спецоперации, даже разглядел силу Власова и "настоящее сердце России". Для начала напомню, что Юрий Власов - уроженец Макеевки, Донецкой области. И его взгляды на происходящее на его малой родине, восемь лет переживающей ужасы войны, сейчас были бы очевидны. А сам Юрий Петрович никогда не скрывал своих патриотических настроений", - прокомментировал свое решение Фадеев.

Он также процитировал выдержки из предвыборной программы Власова 1996 года, где тот говорит о принципе самодостаточности, который должен обезопасить Россию и обеспечить независимость.

"Мы должны быть хозяевами в своем Доме. Не Международный валютный фонд, не Банк реконструкции и развития, не воля американских и иных президентов, и не расчеты НАТО, а мы должны определять порядки в своем Доме", - цитирует Фадеев строки из предвыборной программы.

Глава СПЧ также привел отрывок из книги Власова "Мы есть и будем": "Русское национальное, патриотическое движение должно быть монолитным ‒ это великая, первостепенная задача! Оно должно стать нераздельным, нерасчленимым, одним великим сплавом ‒ это наша самая главная задача. Посягнуть на русское патриотическое движение, значит, войти в огонь всепожирающего пламени священной войны за Россию. Один за всех и все за одного! Не давать в обиду Родину нигде и никому! Россия будет стоять вечно!".

"Надеюсь, вы прислушаетесь к вашему кумиру. А раз вы так интересуетесь событиями на Украине, то высылаю вам материалы СПЧ со свидетельствами преступлений ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения Украины, которые ранее от нас получили западные политики, дипломаты, журналисты и правозащитники", - заключил Фадеев.