Общество

Помещенный под домашний арест москвич пропил электронный браслет приставов

Помещенный под домашний арест москвич пропил электронный браслет приставов

Житель Зеленограда продал электронный браслет, пока находился под домашним арестом за кражу, и пропил вырученные деньги, сообщает "Московский комсомолец".

13 февраля 30-летний Константин и его брат украли из магазина в Зеленограде два комплекта спецодежды, микроволновку и тостер. Общая стоимость украденного оценивается в 8 тысяч рублей. Преступников задержали и через три дня отправили под домашний арест.

Мужчинам под роспись выдали стационарную контрольную аппаратуру стоимостью около 9 тысяч рублей и модернизированные электронные браслеты.

Однако устройства, которые должны были контролировать перемещение преступника, превратились для него в источник денег. Константин 3 марта отнес в скупку в Подмосковье контрольное устройство приема и браслет, который снял при помощи отвертки.

Выручку в 1500 рублей мужчина потратил на спиртное. Сотрудники ФСИН разыскали и самого вора, и проданные приборы. Константину, который до инцидента был дважды судим за кражу, изменили меру пресечения на арест. Его брат остается под домашним арестом.