Политика

Беглов: станцию метро "Академическая" запустят к 1 июля

Беглов: станцию метро "Академическая" запустят к 1 июля

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил станцию метро "Академическая" пообещал гражданам, что станция должна быть запущена после ремонта к 1 июля.

Глава города посетил станцию совместно с рабочей инспекцией. В ходе осмотра он заявил о том, что капитальный ремонт завершится через 100 дней.

"Это будет хороший подарок не только для студентов и абитуриентов, но и для всех жителей. Это густонаселенный район, и без станции метро здесь тяжело", - отметил Беглов, уточнив, что после открытия "Академической" на Кировско-Выборгскую линию поставят 32 новых вагона.

По его словам, в будущем планируется сделать ремонт эскалаторов на "Маяковской" и "Технологическом институте". Их, как и все остальные станции, планируется сделать удобными для людей с ограниченными возможностями.

Как отметил действующий глава города, на сегодняшний день строительство и эксплуатация метро является одной из самых главных задач города.

"В ближайшее время я планирую посетить строящиеся станции Фрунзенского радиуса. Мы провели ряд встреч с "Метростроем", выработали планы и поставили задачи. У нас развиваются новые районы, и жителям очень нужны станции метро. В будущем мы скорректируем долгосрочные планы развития метрополитена с Генеральным планом развития Санкт-Петербурга", - сказал Беглов.

На "Академической" уже частично заменена облицовка фасадов и пассажирской зоны вестибюля. В отделке используется гранит и мрамор. Выполнено 70% запланированных работ по замене кровельного покрытия. Фасадное остекление заменено более чем на 50%.