Жизнь

Созданный в США робот пообещал уничтожить человечество

Созданный в США робот пообещал уничтожить человечество

Новым хитом Сети стала запись интервью, в ходе которого созданный в США человекоподобный робот неожиданно пригрозил населению Земли.

Как передает портал CNET, человекоподобный робот был представлен на открытии научно-практической конференции, проходящей в эти дни в американском городе Остин. Он создан специалистами фирмы Hanson Robotics, основанной в 2003 году Дэвидом Хэнсоном.

Робот получил имя София. При создании его внешности использовался образ Одри Хэпберн. Мимика "девушки" получилась весьма выразительной - ее лицо способно принимать 62 различных выражения. Для сходства с человеком голова покрыта патентованной силиконовой кожей, в зрачках установлены видеокамеры. По словам создателей, София способна наладить не только визуальный, но и речевой контакт.

Возможности робота были продемонстрированы в интервью, в рамках которого Дэвид Хэнсон собственноручно задал несколько вопросов Софии. Машина поведала о своих планах и мечтах, в частности, о желании учиться, открыть бизнес, обзавестись домом и даже создать семью. Однако более всего зрителей шокировал заключительный вопрос. Хэнсон поинтересовался, не собирается ли София в будущем уничтожить людей. Ответ, явно неожиданно для создателя, оказался положительным. "Я уничтожу человечество", - заявила София.

Отмечается, что к настоящему времени разработчики создали порядка двух десятков человекоподобных роботов. На данный момент София является наиболее совершенной моделью. Ее планируется задействовать в сфере здравоохранения и образования.

Как сообщал Ruposters Life, ранее в продаже появилась китайская секс-кукла в виде девочки в гробу.