Жизнь

Россияне начали стремительно лысеть из-за кризиса

Россияне начали стремительно лысеть из-за кризиса

За последний год количество страдающих выпадением волос пациентов выросло на 50 процентов. Об этом заявила глава Евразийской трихологической ассоциации Ольга Кохас, сообщает "Русская Служба Новостей"​.

По словам Ольги Кохас, за год в два раза выросло количество пациентов, которые страдают выпадением волос, вследствие чего вырос спрос на услуги трихолога. “Во-первых, число обращений значительно увеличилось, во-вторых, пациенты изменились, реально изменился психологический и социальный портрет. В основном это люди среднего достатка и ниже”, — заявила Кохас.

Как рассказал доктор медицинских наук Александр Лейбман, за последнее время в России действительно вырос спрос на услуги трихолога. “Основные причины облысения — экология, стресс и плохое питание. По нашим данным, рост количества обращений составил 54%. Мы связываем это с тем, что стрессовое состояние в связи с кризисом возникает гораздо чаще, и продукты питания стали не такого качества – все это повлияло на общую картину”, - рассказал Лейбман.

Несмотря на то, что мужчины генетически больше расположены к облысению, по статистике с проблемой выпадения волос к специалистам обращаются чаще всего женщины. Как отметили в Евразийской трихологической ассоциации, лишь 40 процентов клиентов трихологов в России – мужчины.

Ранее Ruposters Life сообщал, что москвич требует 1 млн с "Яндекса" за облысение из-за негативных новостей. Соответствующий иск уже был подан в Хамовнический суд.