Общество

У здания суда в Донецке начался пикет против Надежды Савченко

У здания суда в Донецке начался пикет против Надежды Савченко

Несколько десятков активистов с фотографиями погибших журналистов ВГТРК собрались на очередной пикет у здания суда в ростовском Донецке, где оглашают приговор Савченко, сообщает “Интерфакс”.

Более 30 человек пришли сегодня к зданию Донецкого городского суда, где продолжается оглашение приговора украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в гибели журналистов телеканала ВГТРК. Участники пикета держат в руках плакаты и фотографии погибших журналистов. 

"Мы все пришли сюда по собственному желанию для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Некоторые из участников пикета были здесь и вчера, но в основном сегодня пришли новые люди. Я поддерживаю свое государство, поддерживаю свой народ, и считаю, что в том числе являюсь голосом народа. Мы хотим, чтобы Савченко ответила по закону, ей вынесли обвинительный приговор, и она ответила за убийство журналистов", - заявил  “Интерфаксу” один из участников пикета Артем Рассказов.

Накануне суд признал Савченко виновной по трем статьям Уголовного кодекса, в том числе в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Прокуроры потребовали назначить Савченко 23 года лишения свободы.