Жизнь

Что Google знает о нас: 6 ссылок, которые расскажут о вас все

Что Google знает о нас: 6 ссылок, которые расскажут о вас все

Фраза "Большой Брат следит за тобой", на самом деле, не лишена доли правды. Для того, чтобы убедиться в этом, вовсе не обязательно быть адептом теории заговоров. Задумывались ли вы, к примеру, что знает о вас Google?

Ежедневно путешествуя по Сети и выполняя массу привычных дел, таких как отправка почты или покупки в онлайн-магазинах, мы оставляем немало следов. Ruposters предлагает взглянуть, какой информацией о нас располагают владельцы используемых нами сервисов.

1. Google собирает на вас досье

Чтобы демонстрировать каждому пользователю рекламу, в соответствии с его интересами, Google коллекционирует о вас информацию и создает целый профайл. Любой пользователь может управлять данной информацией по этой ссылке.

Известный большинству Google Analytics позволяет определить, какие сайты и страницы просматривает пользователь, насколько часто он их посещает их и сколько времени находится на конкретном сайте. Однако немногие знают, что имеется возможность отключить сбор подобных данных. Сделать это можно здесь.

2. Google отслеживает ваши перемещения

Обладатели современных смартфонов на базе Android или iOS, регулярно пользующиеся мобильным Интернетом включен, будут удивлены той информацией, которую Google ежедневно собирает об их местоположении. Историю ваших маршрутов можно посмотреть здесь.

3.  Google запоминает, что вы ищете

Google хранит все ваши поисковые запросы, которые вы когда либо делали. Одновременно с этим отслеживается любая реклама, по которой ранее кликали. Просмотреть все эти записи можно по данной ссылке.

4. Узнайте, как получать ежемесячный отчет от Google по приватности и безопасности

У Google существует страница активности аккаунта, где можно узнать о всех услугах и сервисах Google, используемых пользователем. Также есть возможность получения ежемесячного отчета, который будет высылаться на ваш электронный адрес. Активировать данную опцию можно здесь.

5. Просмотрите какие приложение и расширения имеют доступ к вашему аккаунту Google.

На вышеупомянутой странице активности вы также можете просмотреть список всех приложений, имеющих доступ к вашим данным и при необходимости закрыть доступ некоторым из них. Сделать это можно здесь.

6. Экспорт всех ваших данных из Google

Перейдя по ссылке, вы можете экспортировать все ваши данные: закладки, электронную почту, контакты, файлы, информацию из профайла, ваши видео в YouTube, фотографии и многое другое.

Бонус

Помимо всего вышеперечисленного, Google хранит историю просмотра роликов на YouTube. Она доступна по данной ссылке.

Как видите, Google знает о вас гораздо больше, чем вы могли предположить.

Использованы материалы te-st.ru