Политика

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев: повестка России шире, чем повестка СВО

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев: повестка России шире, чем повестка СВО
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев: повестка России шире, чем повестка СВО

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию заявил о том, что главным посылом речи стала повестка развития России.

Нечаев подчеркнул, что в этот раз глава государства уделил особое внимание развитию экономики и поддержке предпринимателей.

"Это послание президента развития. Мы видим, сколько внимания и заботы уделяет сейчас Президент нашим людям в зоне СВО. Но в то же время он сделал акцент на том, что помимо военного фронта существуют еще экономический, технологический, информационный и научный фронты. И люди, которые заняты на этих фронтах, ничуть не меньше важны России, чем те, кто находится в зоне военных действий. На этих фронтах работают учителя, врачи, предприниматели, инженеры, логисты, работники культуры. Владимир Путин перечислил многих, кто вносит вклад в то, чтобы Россия была богатой и сильной, чтобы наши дети и внуки жили в мире, где их будущее защищено", – сказал Нечаев.

Он также отметил, что слово "предприниматели" еще никогда не звучало в послании главы государства так часто. Президент говорил о защите и обеспечении безопасности людей, занимающихся бизнесом в России, в частности о том, чтобы не было их несправедливого преследования. 

"Мы привыкли слышать подобное на Петербургском международном экономическом форуме. Но то, что это прозвучало в послании Федеральному собранию, достаточно символично и важно", – уверен лидер "Новых людей".

По словам Нечаева, президент дал сигнал всем предпринимателям: инвестируя в Россию, они получат поддержку и уважение.

"Президент готов поддерживать тех, кто инвестирует в Россию. Есть десятки, если не сотни тысяч предпринимателей, которые строят свои компании здесь, на Родине, вкладывают сюда свою прибыль. Здесь живут их семьи и учатся их дети. Мы видим, что их влияние растет", – добавил политик.