Политика

В Конгрессе призвали "развести" Соединенные Штаты ради спасения от назревающего конфликта

В Конгрессе призвали "развести" Соединенные Штаты ради спасения от назревающего конфликта
В Конгрессе призвали "развести" Соединенные Штаты для спасения от назревающего конфликта

Конгрессвумен от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин предложила провести "национальный развод" в рамках Соединенных Штатов Америки, то есть разделить страну на "красные" республиканские и "синие" демократические штаты. Законодательница считает, что такая мера позволит спасти государство от "назревающего" вооруженного конфликта, сообщает Newsweek.

Член нижней палаты американского парламента предложила также расширить полномочия местных властей относительно образования, торговли и энергетики. Переходом к более конфедеративной системе удастся нейтрализовать наиболее серьезные разногласия между республиканцами и демократами, а также снизить зависимость отдельных штатов от Вашингтона.

"Национальный развод – это не гражданская война, а необходимая реальность из-за наших непримиримых разногласий. Федеральное правительство – чудовище, которое стало оружием левых против правых", – заявила она, подчеркнув, что ее план вполне соответствует замыслам отцов-основателей США.

По словам конгрессвумен, "красные" штаты разрешат проводить молитвы в школах и потребуют от учеников вставать во время исполнения гимна США. Демократические регионы, однако, будут якобы клясться не на американском флаге, а на "идеологии идентичности, включая флаги трансгендеров и BLM".

После "национального развода", как ожидается, "красные" не станут "подчиняться лжи климатического культа". Эти регионы, контролируемые Республиканской партией, "будут полностью вольны создавать и использовать энергию из ископаемого топлива для своих граждан". Грин пообещала, что полицейские в "красных" штатах "будут хорошо обученными, оплаченными, оснащенными и снова станут героями, а не головорезами-расистами".