Общество

Своих не бросаем: в регионах набирает обороты флешмоб в поддержку переселенцев и признания ЛНР и ДНР

Своих не бросаем: в регионах набирает обороты флешмоб в поддержку переселенцев и признания ЛНР и ДНР

В регионах в соцсетях набирает обороты флешмоб в поддержку вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР и признания Россией этих государств в качестве независимых. Пользователи высказывают свою позицию на эту тему, в большинстве случаев сопровождая поста хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе.

В Иркутской области в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ организована помощь нуждающимся: формируются волонтерские штабы и центры сбора гуманитарной помощи. Добровольцы оказывают помощь в пунктах временного размещения беженцев, распределяют гуманитарную помощь, помогают в качестве педагогов и аниматоров для детей, автоволонтеров, работают в штабе.

По инициативе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Аверкина в экстренном порядке было созвано совещание членов партии пенсионеров. Обсуждался вопрос оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей.Предложение о сборе средств и необходимых в быту вещей для населения ДНР и ЛНР было поддержано единогласно.

В Йошкар-Оле запустили флешмоб "Йошкар-Ола ЗА!" Размещая на своих страничках в социальных сетях и мессенджерах карточку "Йошкар-Ола ЗА!", жители выражают поддержку решению президента России Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами. В поддержку решения Владимира Путина высказался также председатель городского совета ветеранов Геннадий Мустаев. Он отметил, что жители ДНР и ЛРН оказались в тяжелейшей ситуации.

"Очень жаль семьи и ребятишек, которым приходится срочно покидать свои дома. Но мы с надеждой смотрим в будущее, надеемся все разрешится. Ведь Россия своих не бросает", - сказал он.

Руководитель исполкома ОНФ в Севастополе Лариса Мельник рассказала, почему поддерживает решение Владимира Путина.

Я – уроженка Новороссии и для меня события, произошедшие 21 февраля, стали жизненно важными. Это означает, что часть великой России имеет шанс на возвращение домой. Мы столько лет были вынуждены наблюдать за тем, как на Донбассе гибли люди. Это были восемь лет продолжающегося кошмара! Сегодня для жителей ЛНР и ДНР все это закончилось. Истошные вопли отдельных горе-политиков не нужно замечать, их личное мнение нас не волнует. Мы великий народ! Мы должны об этом помнить всегда. У нас есть историческая память, культура и традиции, которые помогут возродить Россию. Для меня Владимир Владимирович Путин был и остается величайшим из современников. Мы восхищаемся своим президентом и всегда готовы поддержать его.

Волонтёры молодёжного центра "Выбор", корпуса добровольцев Благовещенска, областного ресурсного центра развития добровольчества, члены Молодежки ОНФ, Молодой Гвардии "Единой России" провели акцию в поддержку решения о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Волонтёры зажгли свечи в виде хэштега акции "МыВместе", чтобы выразить свое участие жителям республик.

"В это непростое время мы хотим поддержать жителей ДНР и ЛНР, которые сейчас на самом деле нуждаются в помощи и участии, - говорится в анонсе акции. - В эти дни волонтеры региональных штабов акции "МыВместе" в разных регионах России работают в полную силу для оказания помощи людям, прибывающим в Россию из Донбасса. В Амурской области волонтеры центра "Выбор" с готовностью присоединяются к работе регионального штаба акции по сбору гуманитарной помощи. Мы всецело поддерживаем решение о признании суверенитета и независимости ЛНР и ДНР и считаем, что именно сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе."

Молодежь Республики Алтай вышла на центральную площадь Горно-Алтайска с плакатами в поддержку Президента России о признании независимости Донецкой и Луганской республик.

"Мы, молодежь Республики Алтай полностью поддерживаем решение Владимира Владимировича Путина о признании независимости ДНР и ЛНР. Сегодня представители общественных молодежных организаций организовали флешмобы в поддержку этого решения", - сказал руководитель регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Александр Крючкин.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России