Общество

Метелев: во всех регионах развернут штабы движения #МЫВМЕСТЕ

Метелев: во всех регионах развернут штабы движения #МЫВМЕСТЕ

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев рассказал о работе штаба #МЫВМЕСТЕ, региональные пункты которого откроют по всей стране.

«Утром мы провели ВКС со всеми региональными ресурсными центрами добровольчества, региональными отделениями Российского Красного креста, исполкомами Общероссийского народного фронта и мобилизовали всех участниках движения #МЫВМЕСТЕ. Завтра такие штабы будут развернуты во всех регионах. У них две задачи: набрать резерв волонтеров для работы, особенно в тех регионах, которые принимают переселенцев, встретить и сопроводить в пункты временного размещения, оказать помощь на месте. И организовать сбор и распределение гуманитарной помощи», - рассказал Метелев.

Еще, по словам депутата, нужны волонтеры-аниматоры для детей и волонтеры-педагоги, чтобы ребята не выпадали из школьной программы. Региональные власти вместе Министерством просвещения определяются с объемом учебников, которые будут переданы в пункты временного размещения.

Напомним, в понедельник вечером руководители объединенного штаба #МЫВМЕСТЕ провели пресс-конференцию, на которой рассказали работе добровольцев с прибывающими в Россию через Ростовскую область беженцами из республик Донбасса.