Политика

В Госдуме предложили создать правительство Украины в изгнании на Донбассе

В Госдуме предложили создать правительство Украины в изгнании на Донбассе

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Емельянов предложил разместиться правительство Украины в изгнании на Донбассе. Об этом он завил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Ополченцы уже контролируют значительную территорию, поэтому правительство в изгнании может действовать и на их территории. Правда, с ополченцами им будет нелегко, потому что протест Новороссии был во многом и против Януковича и его бездействия. Но я думаю, они найдут общий язык", — заявил Емельянов.

Он считает, что когда ряд украинских политиков покинули страну после событий на Майдане, необходимо было создавать подобное правительство. В таком случае нынешнее правительство Украины воевало бы не с сепаратистами, а с против отрядов правительства в изгнании, которое было выбрано в свое время законном путем.

Напомним, бывший премьер Украины Николай Азаров заявил 21 февраля о необходимости создания правительства в изгнании, для борьбы с "антиукраинским режимом на Украине" и представления интересов оппозиционеров.