Политика

Ляшко обвинил мэра Харькова в теракте

Ляшко обвинил мэра Харькова в теракте

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призывает Генеральную прокуратуру привлечь мэра Харькова Геннадия Кернеса к уголовной ответственности. Об этом он написал в Facebook.

"Совершенно очевидно, что к теракту в Харькове имеет отношение мэр города, лидер местных ватников Геннадий Кернес. Если бы нашей власти хватило мужества посадить этого московского агента раньше – возможно, этих убийств и не было. Поэтому в теракте в Харькове виноваты не только террористы и их хозяева в Кремле. Виновны и те чиновники, которые не посадили Кернеса", - говорится в сообщении нардепа.

"Напомню, харьковский мэр недавно открыто заявил в прессе, что не считает Россию страной-агрессором, что является расходящимся с позицией украинской власти и народа в целом. Ранее он принимал участие в митингах сепаратистов в Харькове, чем способствовал расшатыванию общественного порядка и подрыва государственного суверенитета", - отметил Ляшко

Напомним, на марш в честь годовщины "Евромайдана" возле Дворца спорта собрались около 400 активистов с украинскими флагами, чтобы колонной дойти до площади Свободы. На Московском проспекте у станции метро "Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.