Политика

Die Welt: Киев неспособен воплотить в жизнь идеалы Майдана

Die Welt: Киев неспособен воплотить в жизнь идеалы Майдана

Власть, которая встала во главе Украины после событий на Майдане, не смогла воплотить его идеалы. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

"Новое правительство на Украине и новый президент обращаются к Западу и обещают привести в порядок и модернизировать страну. Однако многие активисты Майдана наблюдают за этим скептически. Они жалуются на то, что "дух Майдана" утерян", — пишет немецкий журналист.

Автор материала пишет, что в настоящее время Украина слишком поглощена гражданской войной, противостоянием России, сосредоточена на просьбах к западным партнерам и совершенной забыла о реформировании страны, которое было положено в основу государственного переворота.

Сам президент Украины не дает никаких поводов для изменения такой точки зрения. 

"Петр Порошенко часто выступает как патриот в униформе, а не как реформатор. Во всех статьях, которые он пишет для зарубежных СМИ, и во всех интервью, которые он дает иностранной прессе, о необходимости проведения внутренних реформ он упоминает только в самом конце. Причем делает это дежурно — как обязательный к выполнению пункт. Реформы явно не являются его настоящей страстью", — подводит итоги автор статьи.