Общество

В "Единой России" отреагировали на трагедию в Забайкальском крае

В "Единой России" отреагировали на трагедию в Забайкальском крае

Депутаты "Единой России" выразили соболезнования родителям девочки, погибшей в Забайкальском крае.

"Страшно представить ту боль, которую переживают родители погибшего ребёнка. Я выражаю свои глубочайшие соболезнования семье девочки. Со своей стороны готов оказать любую помощь и поддержку", - написал депутат Тимофей Баженов.

Помимо соболезнований, он сообщил о подготовке депутатского запроса.

"Я незамедлительно инициирую депутатский запрос и проверку обстоятельств, повлёкших за собой непоправимую трагедию. В Российской Федерации существуют регионы, где отсутствие вмешательства человека может привести к необратимым, трагическим последствиям. Забайкальский край, Якутия и Таймыр - территории, где бродячие собаки размножаются бесконтрольно и часто бродяжничают при формальном наличии хозяев. Возможно, следует обдумать, как на этих пространствах навести порядок. Больше таких трагедий быть не должно!" - добавил он.

Соболезнования семье погибшей девочки выразила и заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева.

"Я мама. И от этой новости разрывается на части мое материнское сердце. Без преувеличения нахожусь в шоке от новости о гибели 7-летней девочки из Забайкалья от нападения бродячих псов. Сложно подобрать слова, с которыми можно обратиться к семье погибшего ребенка. Искренне хочу вас поддержать. Соболезную. Разделяю ваше горе", - отметила она. 

Рябцева предложила депутатам на федеральном уровне организовать проверки по реализации программ работы с бездомными животными.

"Несмотря на работу, причем на всех уровнях власти, направленную на решение вопросов с прибыванием бездомных животных на улицах, результат в этом направлении на сегодня не достигнут. В связи с последними событиями предлагаю моим коллегам в разных уголках страны организовать проверки по реализации программ, касающихся работы с бездомными животными. Предпринять все действия по стабилизации ситуации.В родной Свердловской области уделю этому вопросу пристальное внимание уже сегодня", - заключила парламентарий.