Общество

Путин осмотрел новую поликлинику в Усмани

Путин осмотрел новую поликлинику в Усмани

Президент России Владимир Путин посетил новую детскую межрайонную поликлинику в Усмани, построенную в августе 2019 года, а также ознакомился в ходом строительства корпусов новой школы, которую планируется ввести в эксплуатацию к сентябрю 2020 года.

Президенту продемонстрировали, как работает регистратура и система электронной записи на прием к врачу. Глава государства изучил полученный также талон электронной регистрации. Экскурсию по поликлинике президенту провела главный врач, она рассказала о тех медицинских услугах, которые предоставляет это новое учреждение. Владимир Путин также побеседовал с пациентами поликлиники.

По окончании осмотра здания, Путин поинтересовался у главврача, как она сама оценивает новый объект здравоохранения. "Быстро все построили. А качество хорошее?" - спросил президент. "Нам нравится. Ничего не отвалилось", - ответила руководитель учреждения с улыбкой.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал, что власти региона выделили дополнительные средства для привлечения в область врачей дефицитных специальностей, прежде всего педиатров по программе "Земский доктор". "Мы остановили отток врачей, у нас впервые за последние несколько лет зафиксирован небольшой приток врачей", - добавил Артамонов.

Главу государства во время посещения этих объектов сопровождали полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, вице-премьер Татьяна Голикова, глава Липецкой области Игорь Артамонов.