Политика

Возросло число пострадавших при обстреле военных баз США в Ираке

Возросло число пострадавших при обстреле военных баз США в Ираке

Число пострадавших при обстреле военных баз США в Ираке продолжает расти. Центральное командование Соединенных Штатов (CENTCOM) сообщило о еще нескольких солдатах, доставленных в американское медицинское учреждение в Германии.

Напомним, 8 января Корпус стражей исламской революции атаковал военные объекты США на территории Ирака в отместку за убийство генерала Касема Сулеймани. В Тегеране заявляли о 80 погибших, но на Западе эту информацию опровергли. На прошлой неделе Пентагон заявил, что лишь 11 американских солдат пострадали.

Однако сегодня CENTCOM сообщил о еще нескольких солдатах, которых доставили в американское медицинское учреждение в Германии. Журналисты предполагают, что военные получили травмы при обстреле две недели назад.

По данным командования, новая партия солдат доставлена в госпиталь "из-за предосторожности для дальнейших обследований и необходимого лечения в амбулаторных условиях". Число новых пациентов не уточняется.

Накануне депутат иранского парламента Ахмад Хамзе заявил, что провинция Керман готова выплатить три миллиона долларов США наличными тому, кто убьет американского президента Дональда Трампа.