Общество

Пассажир рейса Сургут-Москва потребовал развернуть лайнер в Афганистан

Пассажир рейса Сургут-Москва потребовал развернуть лайнер в Афганистан

На борту авиарейса Сургут-Москва произошла нештатная ситуация - один из пассажиров потребовал развернуть самолет в Афганистан.

Об инциденте сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в авиадиспетчерских службах. Самолет уже изменил направление движения, развернулся и полетел в сторону Ханты-Мансийска, запросив там посадку. В аэропорту Сургута отказались давать комментарии, пояснив, что знают лишь об успешном вылете рейса. 

Траектория движения самолета

По данным телеканала РЕН ТВ, развернуть самолет потребовал некий Павел Ш. Отмечается, что он вооружен. "Интерфакс" в свою очередь сообщает, что этот человек ранее привлекался к административной ответственности за нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии.

На борту самолета находятся 76 человек, в том числе 7 членов экипажа. В 14:20 по Москве он совершил посадку в Ханты-Мансийске.

После приземления самолета сообщили о задержании нарушителя, однако НАК опроверг это. По данным на 15:20 (Мск), злоумышленник все еще находится на борту. К 16 часам состоялся штурм, неудавшийся террорист был задержан.