Общество

В Приморье семиклассник спас замерзающего на улице мужчину

В Приморье семиклассник спас замерзающего на улице мужчину

Ученик седьмого класса Станислав Горбачев из приморского поселка Раздольное спас замерзающего мужчину, который лежал у платформы станции Безымянная.

Как передает пресс-служба МВД России по Дальневосточному федеральному округу, школьник сообщил в дежурную часть о лежащем около платформы станции Безымянная мужчине. По его словам, тот не может встать и просит оказать помощь.

Стражи правопорядка, которые прибыли на место, обнаружили 31-летнего мужчину в тяжелом состоянии с обморожением пальцев рук и ног.

Пока правоохранители ехали к станции, тринадцатилетний мальчик дотащил мужчину на себе до посадочной платформы и положил на скамейку. До прибытия "скорой" он пытался сам оказать пострадавшему первую помощь.

"В средней образовательной школе №2 поселка Раздольное Приморского края представители Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию вручили благодарность начальника управления полковника полиции Игоря Бояринова и памятный подарок ученику седьмого класса Станиславу Горбачеву", - говорится в сообщении МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Грамоту полицейские также вручили бабушке мальчика Людмиле Горбачевой, которая воспитывает его одна, а также классному руководителю Евгению Рыскалю.

Пострадавшего госпитализировали с предварительным диагнозом "общее переохлаждение". Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.