Политика

Песков сообщил о тайных контактах Путина и Порошенко

Песков сообщил о тайных контактах Путина и Порошенко

Президенты России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко контактируют, но об этих переговорах не рассказывается. Об этом сообщил в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем", - отметил Песков, подчеркнув, что у президента России - огромное количество встреч, которые не носят публичного характера.

По словам представителя Кремля, у главы государства рабочий день куда более "насыщенный и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору". Такую ситуацию он назвал "обычной практикой".

На вопрос, касается ли это контактов с президентом США Дональдом Трампом, пресс-секретарь ответил, что "все немногочисленные телефонные контакты" с американским лидером отражены в релизах. Текущую ситуацию в отношениях между Россией и США Песков охарактеризовал как "коллапс".

"Надо признать, что все-таки в наиболее острых ситуациях контакты осуществляются. Там, в сирийских делах, по линии военных контакты в наиболее чувствительных вопросах имели и имеют место. Все мы знаем о контактах по линии спецслужб, это говорит о том, что потенциал-то есть, и он очень богатый, просто нужно вывести весь комплекс двусторонних отношений из пике", - заявил представитель Кремля.

Переговоры о новой встрече двух лидеров, уточнил Песков, пока не ведутся, хотя возможны контакты в среднесрочной перспективе на международных форумах.