Общество

Петербургским депутатам позволили купить билеты на ЧМ-2018 вне очереди

Петербургским депутатам позволили купить билеты на ЧМ-2018 вне очереди

Организационный комитет "Россия-2018" позволил петербургским парламентариям и чиновникам вне очереди приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу, сообщает местное издание "Фонтанка".

Предложение купить билеты на петербургские матчи ЧМ-2018 до официального старта продаж распространил среди петербургских парламентариев председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта ЗакСа Юрий Авдеев.

В письме единоросс предлагает коллегам до 25 января забронировать билеты на матчи, которые будут проводиться в Санкт-Петербурге.

"Депутатам предлагается воспользоваться квотой правительства Петербурга. Всего по ней предполагается распределить между чиновниками по 293 билета четырех категорий на 7 матчей. Цена, указанная в документе, соответствует той, что будет предложена после старта продаж обычным гражданам, - от 6 до 45 тысяч рублей", - пишет издание.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Сочи, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

Свободная продажа билетов на турнир стартует 1 марта. С 19 апреля откроются билетные центры, через которые распродадут билеты, не выкупленные онлайн.