Политика

Медведев призвал не надеяться на отмену западных санкций, а использовать их для развития экономики

Медведев призвал не надеяться на отмену западных санкций, а использовать их для развития экономики

Председатель правительства России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XVI cъезда партии "Единая Россия", призвал не надеяться на отмену западных санкций после выборов в США, передает РБК.

По словам Медведева, санкции останутся надолго. "Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что все, что случилось, это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы", - заявил он.

Глава кабмина подчеркнул, что в сложившихся условиях агропромышленный комплекс попал в выгодное положение и должен пользоваться моментом.

"Мы поддержим их [аграриев] в этом, так как в любых условиях мы будем кормить себя сами", - сказал Медведев.

Эти слова прозвучали на XVI партийном съезде "Единой России". Председатель правительства и партии выступил на мероприятии с докладом, в котором также затронул темы бюджета и перезагрузки проектной деятельности.

"Новый бюджет — это сбалансированный документ, в котором есть деньги не только на выполнение наших социальных обязательств, но и на создание базы для устойчивого экономического роста в средней и долгосрочной перспективе. Бюджет соответствует текущей экономической ситуации", - отметил он.

Также глава правительства рассказал о ходе реализации предвыборной программы партии, принятой перед выборами в Госдуму в прошлом году.

"Программа получилась действительно народной. Уже сейчас программа партии стала основой для работы фракции "Единой России" в парламенте. Наши идеи становятся действующими законами", - отметил он.

По словам Медведева, на региональных выборах 10 сентября "Единая Россия" столкнется с трудной кампанией, однако партии не следует поддаваться на провокации и выходить за рамки законодательства о выборах.