Политика

Великобритании предсказали поражение в войне с Россией за один день

Великобритании предсказали поражение в войне с Россией за один день

Эксперты британского Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) полагают, что российской армии хватит дня на уничтожение войск Соединенного Королевства, пишет Daily Mail.

В докладе CHACR содержится тезис о том, что урезание расходов на оборону приведет к небоеспособности армии - ее единственное оставшееся боевое подразделение "может быть полностью уничтожено за день компетентным врагом, таким как Россия".

Авторы документа подчеркивают, что сейчас Великобритания не находится перед угрозой прямого нападения, однако в случае, если страну втянут в конфликт, она не сможет дать отпор серьезным угрозам. Такой сценарий возможен в случае, если агрессия будет проявлена не только по отношению к союзникам Лондона, но и к "стратегически важным" для Великобритании государствам.

Как сообщал Ruposters, ранее выяснилось, что Министерство обороны Великобритании солгало об успешных испытаниях баллистической ракеты Trident летом 2016 года. В действительности ракета, предназначенная для доставки атомных зарядов, на учениях по ошибке взяла курс на Соединенные Штаты Америки.