Политика

Правительство будет принимать важные решения совместно с «Единой Россией»

Правительство будет принимать важные решения совместно с «Единой Россией»

Прежде чем принимать решения по важным вопросам, правительство будет проводить консультации с думской фракцией «Единая Россия», пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в партии.

Соответствующее решение было принято 19 января в ходе совещания председателя правительства и лидера «Единой России» Дмитрия Медведева с министрами, парламентариями и представителями регионов. Основной темой встречи стали ключевые антикризисные меры, намеченные на ближайшее время.

«Такие решения (введение непопулярных мер, ведущих к дополнительным расходам граждан) должны быть глубоко проработанными с обсуждением всех «за» и «против», с изучением мнений экспертов, должны учитывать мнение жителей страны», - отметил источник издания.

По его словам, в противном случае «разбалансированная повестка, предложенная исполнительной властью, может повлиять как на россиян, так и на позиции «Единой России», которая представляет большинство в нижней палате парламента и несет политическую ответственность за принимаемые законы».

Собеседник газеты подчеркнул, что на совещании депутаты жестко раскритиковали возможность введения дифференцированных платежей за электроэнергию, повышение тарифов в системе «Платон», а также окончание сроков бесплатной приватизации.