Общество

В США мальчику-еврею доверили роль Гитлера в школьной постановке о холокосте

В США мальчику-еврею доверили роль Гитлера в школьной постановке о холокосте

В США школьная учительница спровоцировала скандал, устроив детский спектакль по мотивам событий Второй мировой войны и доверив роль Адольфа Гитлера мальчику еврейского происхождения. Возмущение многих вызвали также натуралистичные сцены массовых убийств.

Как сообщают американские СМИ, педагог догадывалась, что общество будет не в восторге от пьесы, в которой дети 8–9 лет инсценируют рытье братских могил, расстрелы и удушение в газовой камере, поэтому она попросила их не рассказывать об этом родителям. Тем не менее информация утекла, и школа начала расследование, на время которого учительницу отстранили от выполнения обязанностей. Учеников направили на обследование к школьному психологу.

По некоторым данным, сотрудница школы устроила такую постановку отнюдь не для того, чтобы учащиеся запомнили об ужасах нацизма, а наоборот  на вопрос детей о том, почему Третий рейх устроил холокост, она отвечала, что евреи испортили Рождество. Разобраться детальнее с ее мотивацией предстоит руководству учебного заведения.

Ruposters писал, что в Германии недавно выявили захоронение неонациста в еврейской могиле.