Общество

Депутаты "Единой России" приняли участие в акции "Елка желаний" в Думе

Депутаты "Единой России" приняли участие в акции "Елка желаний" в Думе

Депутаты Госдумы от "Единой России" в Госдуме приняли участие в новогодней благотворительной акции "Елка желаний", в рамках которой можно исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей или из нуждающихся семей. Об этом сообщила пресс-служба думской фракции единороссов.

"Сегодня у нас, депутатов, есть замечательная возможность сделать добро детям. Я уверен, что каждый человек, который делает добро детям, получает такую же обратную реакцию добра. Эта акция — замечательная традиция. И я рад, что у меня есть возможность принять в ней участие", — сказал лидер фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев.

В рамках акции в Госдуме установлена елка, украшенная тематическими открытками, на которых дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и дети из нуждающихся семей написали свои новогодние мечты и пожелания. Васильев исполнит желания двух детей Ксении и Никиты, оба хотят получить в подарок гитару. Присоединился к акции глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. Он исполнит желание Александра, мечтающего о велосипеде.

"Елка желаний" организуется проектом "Мечтай со мной", она направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника и реализовать свою мечту. 

За время существования акции было исполнено более 21 тысячи желаний. Личное участие в акции принимает президент РФ Владимир Путин. Подобные акции повсеместно проводятся в региональных правительствах, государственных корпорациях, а в 2021 году к акции присоединились и палаты парламента РФ.