Общество

Трое чеченцев спасли москвичку от агрессивного таджика

Трое чеченцев спасли москвичку от агрессивного таджика

Трое молодых людей из Чечни пресекли правонарушение со стороны уроженца Таджикистана Михаила Гарибшоева, нападавшего на людей в Москве. Злоумышленник сначала атаковал мужчину, а затем поднял руку на женщину.

Инцидент произошел 17 ноября у станции метро "Крылатское". 39-летняя москвичка, попытавшаяся остановить хулигана, получила удар по лицу, упала и впоследствии была госпитализирована со сломанной рукой и сотрясением мозга. Что случилось со вторым прохожим, неизвестно, поскольку он сам покинул место происшествия до приезда служб.

Задержать приезжего и сдать его полиции помогли трое молодых людей. РИА "Новости" называет их имена  это выходцы из Чечни Сайдаш Капланов, Адам Дамаев и Ваха Гериханов. Гарибшоев по решению суда проведет как минимум два месяца в СИЗО. В соответствии с частью второй статьи 312 УК ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщал Ruposters, ненавидящего Россию бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева депортируют в Таджикистан по решению суда. Его задержали за опасное вождение и признали виновным в нарушении миграционного законодательства.