Загитова выиграла короткую программу на чемпионате России, Медведева провалилась

Олимпийская чемпионка Алина Загитова стала лучшей в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию.

Судьи оценили ее выступление на 80,62 балла. Второй стала чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, на ее счету 74,96 балла. Серебряный призер юниорского ЧМ Алена Косторная заняла третью строчку (74,40).

Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 Евгения Медведева показала только 14-й результат. В ходе выступления она упала, а также исполнила одинарный прыжок в каскаде с тройным.

Чемпионат России проходит в Саранске. Завтра соревнования продолжатся выступлениями в произвольной программе.

Как писал Ruposters, Американская спортивная академия признала Загитову спортсменкой ноября.