Общество

Володин выступил на форуме "Интернет Экономика"

Володин выступил на форуме "Интернет Экономика"

Итоги обсуждений экспертов на форуме «Интернет Экономика» представят президенту России, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, передает ТАСС.

«Было бы правильно, чтобы участники Форума и представители отрасли высказали свои точки зрения по всем ключевым позициям дорожной карты развития интернета. Эти позиции мы донесем до президента», - подчеркнул он.

«Мы хотим, чтобы интернет в своей работе исходил из принципов саморегулирования, но мы посмотрим, как это оценит интернет-сообщество, и исходя из этого уже будем действовать», - сказал Володин.

Первый замруководителя АП заверил, что участники форума рассмотрят все предложения экспертов Института развития Интернета.

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в ходе форума подчеркнул, что власти должны помочь интернет экономике России расти ускоренными темпами. «Важно, чтобы и законодательная, и исполнительная власти сделали все, что нужно отраслям, связанным с интернет экономикой для того, чтобы они продолжали быть важнейшей точкой роста, несмотря на экономические турбулентности», - сказал министр.

По мнению Никифорова, на сегодняшний день интернет-отрасль и государство хорошо слышат друг друга.

Напомним, форум проходит в Центре Международной Торговли Москвы 21 и 22 декабря. На портале theRunet организована видео-трансляция.