Политика

Гей-скандал в оппозиции набирает обороты: Портников угрожает журналистам расправой "новой власти"

Гей-скандал в оппозиции набирает обороты: Портников угрожает журналистам расправой "новой власти"

Журналист и общественный деятель Виталий Портников, скандальное гей-порно видео с участием которого было опубликовано в Интернете, потребовал от журналистов удалить нашумевший материал и пригрозил им расправой "новой власти".

Соответствующее письмо получили 19 декабря редакторы сайта "Новости без границ", на котором была опубликована новость "Волынского Удара больше нет из-за гей-скандала".

Портников требует немедленно удалить новость и предупреждает: "В противном случае, вам придется долго скрываться от новой власти".

Кроме того, Портников в своем письме ссылается на Николая Княжицкого и называет публикацию видео "грязной провокацией против Княжицкого". В редакции сайта считают, что подобные формулировки направлены на запугивание журналистов авторитетом народного депутата.

Редакция сайта "Новости без границ" считает подобные угрозы Виталия Портникова неприемлемыми и расценивает их как посягательство на свободу слова и попытку введения цензуры в независимых СМИ. Журналисты считают, что лидеры политической оппозиции, чьи интересы обслуживает Портников, таким образом прибегают к двойным стандартам.

  • Их нравы: "Американского педагога уволили, потому что он не гей"

«С одной стороны, оппозиция кричит о цензуре в СМИ и о наступлении на свободу слова, а с другой – через своего представителя Портникова угрожает неугодным журналистам приходом "новой власти" — только за то, что они делают свою работа, освещая политические процессы внутри той же оппозиции», — заявили в редакции.

Виталий-Портников