Общество

Участниками проекта "Смотри, это Россия!" станут 27 тысяч школьников со всей страны

Участниками проекта "Смотри, это Россия!" станут 27 тысяч школьников со всей страны
Участниками проекта «Смотри, это Россия!» станут 27 тысяч школьников со всей страны

Более 27 тыс. школьников из всех 89 регионов страны зарегистрировались для участия в патриотическом проекте "Смотри, это Россия!".

По правилам конкурса ребята должны в формате видео рассказать о своей малой Родине.

Наиболее активными стали юные представители Донецкой народной республики – зарегистрировались 4 тыс. 805 человек.

Популярность конкурса, который в этом году проходит в третий раз, побила рекорд. В предыдущие два сезона его участниками становилось порядка 17 тысяч школьников. Организаторы считают, что отчасти такой рост внимания связан с расширением партнерской сети конкурса. В этом году его проведение поддержали Министерство просвещения и Министерство культуры РФ, Росмолодежь, российское общество "Знание", платформа "Россия – страна возможностей", Агентство стратегических инициатив, образовательный центр "Сириус", ряд других общероссийских организаций и объединений.

"Такой интерес к проекту – свидетельство того, что тема патриотизма и интереса к изучению всего культурного, этнического и географического разнообразия нашей страны откликается в сердцах молодых россиян. Особенно ценно, что конкурс объединил ребят из всех регионов страны", - подчеркнул глава Якутии Айсен Николаев.

Напомним, в нынешнем году в основной конкурсной программе будут соревноваться ролики, повествующие о поводах для гордости за родной регион, в том числе о выдающихся земляках, исторических вехах или современных достижениях. Одновременно с этим партнеры конкурса учредили десять дополнительных номинаций. Прием видеоработ участников открыт до 27 ноября.

Конкурс организован по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия) и при поддержке руководителя региона. Узнать дополнительные подробности можно на сайте проекта.