Политика

Владимира Жириновского выдвинули кандидатом в президенты России

Владимира Жириновского выдвинули кандидатом в президенты России

Либерально-демократическая партия России в шестой раз выдвинула своего лидера Владимира Жириновского кандидатом на пост президента России, передаёт ТАСС.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев на заседании фракции сообщил, что соответствующее решение было принято единогласно.

"На состоявшемся 20 ноября 2017 года совместном заседании Высшего совета политической партии ЛДПР и президиума фракции ЛДПР в Государственной Думе единогласно было принято решение о выдвижении на пост кандидата в президенты РФ от политической партии ЛДПР председателя партии, руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимира Вольфовича Жириновского", - сказал он.

Сам лидер ЛДПР в свою очередь объяснил, что его кандидатуру окончательно одобрят на съезде в 20-х числах декабря.

"Я выдвинут высшим руководством партии и депутатами для обсуждения моей кандидатуры на 31-м съезде ЛДПР, который соберется в Москве через месяц, в 20-х числах декабря. Конечно, это меня очень радует, вдохновляет", - заявил Жириновский.

Выборы президента России должны состоятся 18 марта 2018 года. Избирательная кампания начнется в период с 7 по 17 декабря.

Ранее о намерении баллотироваться заявили: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон и блогер Алексей Навальный***. Однако последнего могут не допустить до выборов из-за имеющейся у него судимости.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга