Общество

В Забайкалье местный житель застрелил сотрудника Росгвардии

В Забайкалье местный житель застрелил сотрудника Росгвардии

Житель Забайкальского края застрелил сотрудника Росгвардии и ранил его коллегу, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы краевого главка МВД Ларису Иванову.

Инцидент произошел в воскресенье, 20 ноября. "Мужчина, открывший стрельбу по сотрудникам нацгвардии, в результате которой один человек погиб, а второй был ранен, установлен. Это местный житель 1986 года рождения", - сказала собеседница агентства.

Раненому сотруднику правоохранительных органов медики оказали необходимую помощь, госпитализация не потребовалась.

По данным Следственного комитета в Забайкальском крае, наряд выехал по сообщению об угрозе убийством жителю поселка Карымское. На месте происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили 30-летнего мужчину с ружьем.

"В ответ на просьбу сотрудников положить оружие мужчина несколько раз выстрелил в правоохранителей из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра. В результате полученного огнестрельного ранения в тело на месте погиб 27-летний сержант полиции, полицейский водитель группы задержания. 34-летний прапорщик полиции, старший полицейский группы задержания получил огнестрельное ранение руки. После этого злоумышленник, бросив ружье, скрылся с места происшествия", - отмечается в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Открывшему стрельбу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.