Общество

Школьники из 85 регионов примут участие в форуме интеллектуалов

Школьники из 85 регионов примут участие в форуме интеллектуалов

Около 500 школьников, 120 педагогов из 85 регионов регионов страны примут участие в форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", который пройдет в Ярославле с 21 по 24 ноября.

В программе в текущем году представят шесть направлений: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов. В рамках форума также состоится первый съезд "Российского движения школьников".

"Сюда я приехал за новыми впечатлениями, новыми знаниями и, конечно же, новыми открытиями", - поделился с телеканалом "Вести" участник форума Евгений Петряев.

Крупнейшие российские инновационные компании Ростех, РЖД, Роснано, Русгидро являются партнерами форума. Они предложат одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Участников будет сопровождать команда профессиональных методологов, модераторов и вожатых, а также эксперты из институтов развития, крупных предприятий, стартапов, научных организаций, вузов, федеральных и региональных органов власти.

В 2016 году форум впервые проводится под эгидой Российского движения школьников, деятельность которого направлена на развитие учащихся.

Подведение итогов форума состоится 24 ноября.