Жизнь

Ученые выяснили, как быстро повысить работоспособность

Ученые выяснили, как быстро повысить работоспособность

Специалисты из Британии назвали самый простой способ повысить работоспособность человеческого мозга, передает RSUTE. Как выяснилось, для этого достаточно всего лишь выпить один стакан простой воды. К такому заключению специалисты пришли после соответствующих научных экспериментов.

По словам ученых, всего один стакан воды, выпитый человеком, улучшает работу его мозга на 15%. Для подтверждения своей гипотезы, специалисты решили провести исследование, в котором приняли участие несколько добровольцев. Каждого из них обязали пройти специальные тесты, после того, как они позавтракают. При этом одна подгруппа исключила воду из утреннего рациона, а вторая выпивала стакан жидкости сразу после еды.  

В результате выяснилось, что активность мозга респондентов повышалась после того, как они выпивали воду. По мнению специалистов, это объясняется тем, что после выпитого стакана жидкости, в мозг перестают поступать сигналы из организма о недостатке воды. Мозг не отвлекается на эти сигналы, позволяя человеку полностью сконцентрировать свое внимание на работе, которую он выполняет в данный момент.