Общество

В США готовят компьютерную игру: Россия и НАТО встретятся на территории Украины

В США готовят компьютерную игру: Россия и НАТО встретятся на территории Украины

Вооруженное противостояние на Донбассе стало сюжетной основной для новой части компьютерной игры Combat Missions: Black Sea. Об этом сообщает "Техногайд". 

Игру готовит к выпуску игру американский разработчик игр Battlefront Studios. В Combat Missions Киев и Москва в 2017 году все еще продолжают конфликтовать по поводу статуса "спорных районов". 

Причем сражаться будут не ополченцы и украинские боевики, а уже армии РФ и Украины, в которой в конце миссии присоединится США. 

Обеим сторонам будут доступны практически все виды самого современного вооружения, включая боевых дронов и беспилотников. Сейчас как раз идут разговоры, чтобы США начали поставлять вооружения на Украину. Так что в 2017 году у украинской армии действительно может быть современное вооружение.  

"Через несколько лет при драматическом объявлении Украиной о вступлении в НАТО и ЕС напряженность достигнет пика. РФ видит прямую угрозу для российских граждан и разворачивает войска на границе с Украиной, в то время как западные правительства, приветствуя возможность расширить НАТО и влияние ЕС на восток, мобилизуются. Эскалация продолжается до лета 2017 года, когда большая перестрелка возникает между украинскими и российскими войсками в Донецкой области. На следующий день борьба вспыхивает на границе, и рано утром, пока темно, в июне 2017 позиционно подготовленные силы РФ и НАТО врываются в Украину", — рассказал разработчик порталу "Навигатор".

Игрокам будет доступно два типа управления: пошаговый и в режиме реального времени. Точная дата выхода игры пока не сообщается.