Жизнь

Бывший муж Пелагеи Иван Телегин судится за уменьшение алиментов на дочь

Бывший муж Пелагеи Иван Телегин судится за уменьшение алиментов на дочь
Бывший муж Пелагеи Иван Телегин судится за уменьшение алиментов на дочь

Бывший муж 36-летней Пелагеи и отец ее ребенка хоккеист Иван Телегин развелся с ней в 2020 году, после чего узаконил отношения с новой возлюбленной Марией Гончар. Тем не менее  нападающему клуба КХЛ "Авангард" приходится выплачивать бывшей супруге алименты на дочь. Мужчина пытается сейчас через суд сократить их размер.

Известный спортсмен передал в столичный Никулинский суд требование об уменьшении алиментов на содержание его дочери Таисии, которую Пелагея родила ему в 2017 году.

"Поступил иск об уменьшении размера алиментов с ¼ части ежемесячного заработка и (или) иного дохода на 1/6", — рассказали "Пятому каналу" в пресс-службе суда.

Почему Иван Телегин не готов отдавать четверть своей зарплаты родному ребенку - неизвестно. По некоторым данным, он выплачивал Пелагее около миллиона рублей в месяц.

Телегин проиграл Пелагее суд за имущество

В минувшем мае Иван Телегин после двухлетних разборок разгромно проиграл суд, который постановил, что имущество, включая недвижимость, машины и заработки Пелагеи, останутся при ней. В частности, певице досталась квартира, загородный дом и половина автомобиля "Бентли".

При этом от знаменитого хоккеиста потребовали вернуть Пелагее половину сумм, которые он снимал со счетов.

Первая жена Телегина судилась с ним за алименты

Первая супруга хоккеиста Евгения Ноур, родившая ему сына, ранее обвинила спортсмена в неуплате алиментов и полное игнорирование того факта, что у него есть ребенок. Как утверждала женщина, Телегин не видится с мальчиком и никоим образом не помогает финансово.

Евгения год назад смогла отсудить у хоккеиста часть доходов на алименты. "Требования истца удовлетворены частично, установлены выплаты в размере 1/6 из части заработка или иного дохода", — сообщала пресс-служба Никулинского районного суда.

Как писал ранее Ruposters Life, Гнида из "Кадетства" задолжал за алименты больше миллиона.