Общество

На конкурс "Лидеры России" за две недели подано свыше 120 тысяч заявок

На конкурс "Лидеры России" за две недели подано свыше 120 тысяч заявок

Более 120 тысяч заявок поступило на конкурс "Лидеры России" за две недели. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ и руководитель оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко, передает ТАСС.

"Было прямое поручение президента руководству администрации оказать содействие проектам, которые дают возможности для самореализации молодежи. Начинали всего с четырех проектов: "Лидеры России", который объявлен почти две недели назад - это больше 120 тыс. на сегодняшний день", - сказал Кириенко.

По его словам, в первую ночь после объявления конкурса поступило более 18 тыс. проектов. Поскольку в "Лидерах России" будет всего 100 победителей, то сейчас конкурс составляет 1,2 тыс. человек на место победителей.

"Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет, что у нас молодежь не инициативная, что она ленивая и что ей ничего не надо. Полное вранье, на мой взгляд, и фестиваль это подтверждает", подчеркнул Кириенко. 

Руководитель оргкомитета также поблагодарил участников и спикеров за плодотворную работу на ВФМС.

"Хотел бы поблагодарить и участников, и спикеров, и особенно средства массовой информации за большую плодотворную работу на фестивале", - сказал он в субботу на презентации единой платформы "Россия - страна возможностей".

На сайте странавозможностей.рф агрегированы конкурсы, профессиональные олимпиады, благотворительные акции и многое другое, что даст возможность для самореализации активным гражданам России.

Организаторами проектов выступили крупнейшие государственные образовательные и независимые общественные структуры (в том числе, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, РЭУ имени Г.В. Плеханова "Росмолодежь", РДШ, Рыбаков Фонд, Фонд "Капитаны" и др.) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.