Общество

Кириенко рассказал о ключевых проектах платформы "Россия - страна возможностей"

Кириенко рассказал о ключевых проектах платформы "Россия - страна возможностей"

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о ключевых проектах единой платформы "Россия - страна возможностей", передает ТАСС.

Первый замглавы пояснил, что конкурс "Лидеры России" является первым из четырех ключевых проектов, которые изначально были запущены в рамках платформы "Россия - страна возможностей".  Всего в платформу включены уже десять проектов, которые дают возможность самореализации гражданам России возрастом от 7 до 50 лет.

Кириенко также подчеркнул, что это платформа являются "абсолютно открытой".

Если "Лидеры России" ориентирован на молодых управленцев, то второй проект, запущенный в рамках платформы, называется "Управляй" и нацелен на студентов.

Третий проект, по словам Кириенко, это грантовый конкурс молодежных инициатив.

"Мы понимали, что не все настроены идти в бизнес, кто-то настроен на социальное служение, кто связывает свою жизнь с волонтерскими проектами, и это не менее почетно, чем государственное управление", - добавил Кириенко. 

Четвертый ключевой проект - "Российское движение школьников: территория самоуправления", направленный на самореализацию школьников.

На сайте странавозможностей.рф агрегированы конкурсы, профессиональные олимпиады, благотворительные акции и многое другое, что даст возможность для самореализации активным гражданам России разных возрастов.

Среди проектов платформы такие как "Мой первый бизнес","Бизнес-навигатор МСП", "Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)", "Хочу делать добро", "Благодарю", "Грантовый конкурс молодежных инициатив" и другие.

Организаторами проектов выступили крупнейшие государственные образовательные и независимые общественные структуры (в том числе, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, РЭУ имени Г.В. Плеханова "Росмолодежь", РДШ, Рыбаков Фонд, Фонд "Капитаны" и др.) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.