Жизнь

Русский пианист без кистей рук покорил Финляндию

Русский пианист без кистей рук покорил Финляндию

Пианист Алексей Романов из Татарстана выступил на Nordic Business Forum, который является заметным событием в деловом мире. Молодой человек самостоятельно научился играть на рояле, несмотря на отсутствие кистей рук, сообщает Sntat.ru.

На международном форуме в Хельсинки 16-летний юноша исполнил перед 5 тысячами зрителей тему из фильма "Сумерки", а также пьесы "In un, altravita" и "Odd days" композитора из Италии Людовико Эйнауди. Во время выступления в огромном зале вспыхнули тысячи огней от браслетов на руках участников мероприятия.

"Когда я впервые увидел зал, а он рассчитан на 5,5 тысяч, я подумал: "Боже мой!". И это еще на репетиции, когда он пустой был! Я очень сильно волновался перед выступлением. Но потом стал успокаивать себя, сказал: "Все нормально", вышел и сыграл", - рассказал Романов Sntat.ru.

По словам пианиста-самоучки, во время выступления он полностью сосредоточился на музыке. "Зрителей я не видел, потому что полностью сосредоточился на музыке. Моя правая рука все время хотела не на ту ноту нажать, и в голове, и перед глазами у меня были только ноты, чтобы не ошибиться. Но все вышло хорошо, так, что я сам в шоке от себя был потом, когда смотрел на видео", - цитирует Sntat.ru Романова.