Жизнь

Исследование: вес и рост влияют на количество сексуальных партнеров

Исследование: вес и рост влияют на количество сексуальных партнеров

В США ученые из Чепменского университета в Калифорнии исследовали влияние роста и веса человека на его интимную жизнь, сообщает VladTime.

По результатам исследования, в котором приняли участие 60 тысяч гетеросексуальных мужчин и женщин, специалисты пришли к выводу, что индекс массы тела и рост влияют на количество сексуальных партнеров.

Учеными было установлено, что у мужчин и женщин низкого роста было меньше половых партнеров в сравнении с более высокими людьми. В среднем, у невысоких мужчин было около 5 любовниц, в то время как у высоких - 7.

«Высокие мужчины привлекают больше женщин, потому что ассоциируются с доминированием и более высоким социальным статусом», - рассказал автор исследования, профессор Дэвид Фредерик.

Кроме того, выяснилось, что женщины и мужчины с низкими показателями ИМТ имели намного меньше половых партнеров, чем другие участники эксперимента. Таким образом, исследование показало, что мужчины с нормальным и избыточным весом являются наиболее привлекательными для женщин.

Раздумывая над тем, почему низкий вес негативно сказывается на сексуальной жизни женщин, Федерик отметил, что стройные женщины зачастую недовольны своим телом, что приводит к неуверенности в себе и комплексам, которые мешают им расслабиться.

Ранее сообщалось, что новозеландские ученые выяснили, что мужчины с избыточным весом и ожирением, как правило, зарабатывают больше, чем их худощавые сверстники.