Общество

Полиция задержала 250 мигрантов, участвовавших в стычке у ТЦ "Москва"

Полиция задержала 250 мигрантов, участвовавших в стычке у ТЦ "Москва"

Сотрудники полиции задержали порядка 250 участников бытового конфликта около торгового центра "Москва" на юго-востоке столицы, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около ТЦ "Москва" были обнаружены около 250 человек азиатской внешности, которые хотели встретиться с руководством торгово-ярмарочного комплекса. Сотрудниками полиции для предотвращения возможных массовых беспорядков они были задержаны и доставлены в отдел полиции", - заявил собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку по факту бытового конфликта между сотрудниками охранного предприятия и работниками торговой организации на Тихорецком бульваре, дом 1.

Источники агентства уточнили, что охранники торгового центра избили работавшего там гражданина Таджикистана. Пострадавшего доставили в больницу с ушибами, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Причиной конфликта стал тот факт, что охрана торгового центра избила одного из продавцов за то, что он не оплатил аренду своей точки.