Жизнь

Олимпийские чемпионы Волосожар и Траньков ждут ребенка

Олимпийские чемпионы Волосожар и Траньков ждут ребенка

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков ждут ребенка. Об этом спортсмены объявили в инстаграме.

"Теперь мы будем родителями!!! ждем пополнения и нашу маленькую бэбичку!" - написала Татьяна Волосожар, в августе 2015 года вышедшая замуж за Максима Транькова. Фигуристка узнала о своей беременности совсем недавно в Москве, сделав необходимые анализы и побывав на УЗИ.

"Мне все девчонки знакомые говорили: "Вот забеременеешь и сразу поймешь". Но поскольку я впервые с этим столкнулась, то сомневалась. Я вообще такой человек: сначала должна убедиться и только потом говорить. В итоге сделала тест на беременность, он оказался положительным. Максу сказала, он был очень доволен. И все равно я не до конца поверила. Только в Москве, сходив к доктору, который назвал мне точный срок: пять недель, я стала считать свою беременность свершившимся фактом", - рассказала Волосожар изданию "7 дней".

Как сообщается, в настоящее время Волосожар находится на четвертом месяце беременности. Несмотря на то, что пара пропустит сезон-2016/17 целиком, спортсмены планируют выступить на Олимпийских играх 2018 года. "У нас есть в планах Олимпиада, планируем там выступать. Пока мы не обсуждали с ребятами, когда они приступят к тренировкам. Но планы на данный момент остаются", - рассказала ТАСС тренер фигуристов Нина Мозер.

Новость о беременности Татьяны стала неожиданностью для обоих спортсменов. "Мы были летом в Японии, участвовали в ледовом шоу. В раздевалке ко мне подходит наш друг, швейцарский фигурист Стефан Ламбьель, и говорит: "Максим, а что, Таня беременна?" Я удивился: "Ты смеешься? С чего ты взял?" Но он стоял на своем: "Да она точно беременная! Я вижу, как она катается, как делает элементы — совсем не так, как обычно". И оказалось, что он знал то, чего мы еще не знали", - признался Траньков изданию "7дней".