Общество

Учёные выяснили, что для женщин важнее всего в сексе

Учёные выяснили, что для женщин важнее всего в сексе

Специалисты интернет-приложения для планирования семьи Kindara провели опрос среди своих пользователей с целью выяснить, что для женщин играет самую значимую роль в сексуальной удовлетворённости. Выяснилось, что наиболее негативное влияние на половую жизнь имеет повседневный стресс, а самым важным девушки в занятиях любовью считают эмоциональную связь с партнёром.

Исследование проводилось с целью подтвердить или опровергнуть распространённые стереотипы о сексуальных предпочтениях женщин. Согласно результатам, более половины опрошенных согласны с общепринятым мнением, что самым важным аспектом хорошего секса является эмоциональная связь. Лишь менее 25% женщин посчитали более значимым прелюдию. А вот новизна и частота половых актов является приоритетом лишь для 5% опрошенных.

Более половины респонденток считают, что недостаточно часто занимаются сексом. При этом три четверти опрошенных желают участвовать в сексуальной активности более трех раз в неделю.

Самое негативное влияние на сексуальную жизнь женщин оказывает повседневный стресс - это указали 39% опрошенных. При этом одна пятая часть женщин сказали, что не существует никаких препятствий, влияющих на их секс. Так же опрос показал, что женщины предпочитают предаваться любовным утехам ночью, в то время как мужчины любят делать это утром.