Общество

Председатель ставропольского суда подал в отставку после видео с голой блондинкой

Председатель ставропольского суда подал в отставку после видео с голой блондинкой

В Ставрополе заявление о прекращении полномочий по собственному желанию подал председатель Октябрьского райсуда Юрий Макаров.

Это произошло после того, как в сети появился ролик с обнаженной девушкой, снятый камерами видеонаблюдения на АЗС в Краснодаре. На записи видно, как мужчина и женщина выходят из белого Mercedes GL, обсуждают что-то, а затем девушка в одних туфлях заходит в магазин и покупает бутылку пива. В это время ее снимает мужчина, напоминающий Макарова. Видео быстро разошлось по интернету. Номера машины совпали с номерами "Мерседеса" судьи. 

Сам судья объяснил журналистам, что на кадрах другой человек.

"Я склоняюсь к мнению, что это пиар некий, хайп. Там есть только определенные сходства на ролике. Ни жена, ни друзья мои не опознают меня", - заявил Макаров РЕН ТВ.

Тем не менее позже он подал заявление об отставке. Как сообщается на сайте краевой квалификационной коллегии судей, заявление будет рассмотрено 21 августа. Свое решение Макаров объяснил тем, что из-за появления в сети ролика вокруг него "сложилась атмосфера необоснованного негатива".