Общество

День флага РФ отметят автопробегом, фестивалем красок и раскрашиванием домов

День флага РФ отметят автопробегом, фестивалем красок и раскрашиванием домов

По всей стране 22 августа пройдут торжественные мероприятия в честь Дня флага РФ. Граждан ожидают автопробег, фестивали и создание граффити.

В Москве в рамках проекта "Уличные Галереи" состоится отрисовка огромного граффити на фасаде дома, расположенного на Садовом кольце. Патриотичный рисунок будет выполнен на здании по Валовой улице, дом 33.

Сделать памятную фотографию или видео на фоне российского триколора сможет любой желающий в период с 17 августа по 22 сентября. Пользователей сосцетей просят добавлять к фото официальный хештег мероприятия #РоссияВКаждомОкне.

По маршруту от Воробьевых гор по Кутузовскому, а затем и по Ленинскому проспектам пройдет автопробег с участием популярных блогеров. Автомобили, украшенные государственным флагом, проедут по центральным улицам столицы после 19:00 по московскому времени.

С инициативой проведения автопробега выступил автомобильный блогер Константин Заруцкий, более известный как AcademeG, к которому присоединятся другие популярные российские блогеры.

В Москве, Казани и Новороссийске 22 августа, в День Государственного флага РФ, впервые состоится Фестиваль красок триколора. Участникам выдадут сухую краску белого, синего и красного цветов, которую по единой команде будут раскидывать, окрашивая все вокруг в белый, синий и красный цвета.