Общество

В День флага России соцсети проведут конкурсы и акции

В День флага России соцсети проведут конкурсы и акции

Социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте" объявили о планах провести серию флешмобов и конкурсов в День Государственного флага.

"Крупнейшие социальные сети России запускают серию акций и конкурсов, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации. С их помощью пользователи смогут поздравить друг друга с праздником и даже выиграть специальные призы", - говорится в пресс-релизе.

Во "Вконтакте" 22 августа станет доступным бесплатный стикер с флагом России. В разделе VK Stories появится специальная праздничная маска.

"Одноклассники", в свою очередь, проведут конкурс на самое яркое поздравление - записать его участники конкурса смогут через приложение OK Live. В публикации необходимо будет включить маску с флагом страны и добавить хэштег #деньфлага. Для авторов трех лучших роликов будет проведена экскурсию по Московскому Кремлю, а именно - по тем его частям, которые недоступны обыкновенным туристам. Также соцсеть позволит бесплатно поздравлять друзей виртуальным значком с изображением триколора.

День Государственного флага России отмечается с 1994 года.