Общество

В США два брата надругались над бомжом под влиянием риторики Трампа

В США два брата надругались над бомжом под влиянием риторики Трампа

Два брата, напавшие на бездомного жителя Бостона, заявили, что на такие действия их побудила риторика кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, пишет New York Post.

Согласно данным следствия, 19 августа двое мужчин возвращались домой после празднования победы своей бейсбольной команды. По пути они увидели спящего на обочине бездомного латиноамериканца.

Позже в полиции пострадавший рассказал, что проснулся от того, что двое неизвестных начали мочиться на его лицо. После этого братья обыскали его импровизированное жилье и напали на него. 

"Его били кулаками, а потом несколько раз ударили металлическим прутом", — уточнили в полиции.

Свидетели инцидента рассказали, что мужчины ушли с места, громко смеясь. В полиции сообщили, что нападавшие неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Сам Трамп назвал произошедшее "позорным случаем". Тем не менее, он отметил, что люди, которые поддерживают его, любят свою страну и хотят, чтобы она снова стала великой. 

Ранее миллиардер неоднократно выступал против притока в страну выходцев из Мексики и Латинской Америки. Накануне он заявил, что избавит страну от мигрантов как только станет президентом США.