Общество

Алексей Гордеев: "Наша задача — предложить механизмы в народную программу по созданию благоприятных условий для жизни и деятельности человека на селе"

Алексей Гордеев: "Наша задача — предложить механизмы в народную программу по созданию благоприятных условий для жизни и деятельности человека на селе"

Необходимо выработать предложения в народную программу "Единой России", которые позволят проводить в стране новую сельскохозяйственную политику. Она должна быть направлена на благополучие жителей сельских территорий. Уверенность в этом выразил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев (фракция "Единой России") в ходе стратегической сессии "Поддержка фермерства и развитие сельских территорий", которая проходит на площадке партии.

"Сегодня вместе с экспертным сообществом мы должны выработать предложения в народную программу, которые позволили бы принять новую современную аграрную сельскохозяйственную политику, обеспечивающую достойную жизнь для человека, его возможность и развиваться, и вести ту или иную хозяйственную деятельность на сельских территориях", — отметил он.

Гордеев напомнил, что в октябре 2018 года прошло совещание с участием президента и правительства, на котором было принято решение принять программу "Комплексное развитие сельских территорий".

"Если бы не напористая позиция членов партии "Единая Россия", было бы тяжело принять программу, преодолевая непонимание и системные возражения финансового блока правительства. Сейчас программа принята, она стартовала в прошлом году и набирает темп. Отмечу, [она предполагает] комплексное развитие, а не просто финансирование отдельных объектов. Это ответ на вопрос, как нам создать достойные условия жизни [на селе]", — резюмировал парламентарий.

Ранее на партийной площадке "Единой России" уже прошли две стратегические сессии по сбору предложений в народную программу — по поддержке семей с детьми и людей с инвалидностью. В их работе приняли участие общественники — представители профильных НКО, эксперты и депутаты.